Fachbereich Rechtswissenschaften


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Team

Topinformationen

Professurinhaber

 

Prof. Dr. Jan Oster, LL.M. (Berkeley)

Raum 28/206
Tel.: +49 541 969-6450
ls-oster@uos.de

Sekretariat

 

Petra Heidemeyer

Raum 28/205
Tel.: +49 541 969-6451
ls-oster@uos.de

 

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag 14:00 - 15:30 Uhr

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

 

Pia Romeike

Raum 28/202

Tel.: +49 541/969-6452

pia.romeike@uos.de

 

Jannis Reyl

Raum 28/203

Tel.: +49 541/969-6453

jannis.reyl@uos.de

Veranstaltung im WiSe 23/24: Arbeitsgemeinschaft im ZivR III/A/2 und B; Freitags 08:00-10:00

Veranstaltung im SoSe 23:Arbeitsgemeinschaft im ZivR II/1 und 2; Mittwochs 08:00-10:00 Uhr

 

Peter Moss

Raum 28/204

Tel.: +49 541/969-6454

peter.moss@uos.de

Veranstaltung im WiSe 23/24: Arbeitsgemeinschaft im ZivR III/A/2 und B; Freitags 08:00-10:00

Veranstaltung im SoSe 23: Arbeitsgemeinschaft im ZivR II/1 und 2; Donnerstags 12:00-14:00 Uhr

 

Maike Reh

Raum 28/202

Tel.: +49 541/969-6452

maike.reh@uos.de

Veranstaltungen im WiSe 23/24: Arbeitsgemeinschaft im ÖffR III; Montags 12:00-14:00 Uhr und 18:00-20:00 Uhr

Veranstaltung im SoSe 23: Arbeitsgemeinschaft im ZivR II/1 und 2; Montags 12:00-14:00 Uhr

 

Maximilian Herting

Raum 28/E13

Tel.: +49 541/969-4364

maximilian.herting@uni-osnabrueck.de

Studentische Hilfskräfte

 

Tobias Müller

tobmueller@uos.de

 

Lea-Sophie Witte

leaswitte@uos.de

 

Sevda Cakmak

scakmak@uos.de

 

Joline Möhle

jmoehle@uos.de